Fondateur et Directeur

Staff 2018 (132).jpg

Mr Jeremy Lees

BSc (St And) QTS GTP

head@iss.ac.th

Directeur Financier & Chef des Opérations (CFOO) 

Staff 2018 (136).jpg

Mr Stephen Andrews

BA, PGMA

cfoo@iss.ac.th

 

Staff

Directrice Maternelle & Primaire

Staff 2018 (128).jpg

Mrs Roslyn Andrewartha

BA (Hons) PGCE

deputyhead@iss.ac.th

Conseillère principale d éducation

Staff 2018 (124).jpg

Ms Emma Mooney
BSc (Hons) PGCE

e.mooney@iss.ac.th

Maternelle

IMG_3907.jpg

Ms Alice Whitehouse 

PG Cert (Early Ed)

Professeur de maternelle (Tres petite et petite section)

a.whitehouse@iss.ac.th

Petsongphun Andrews (Pin).jpg

Khun Petsongphun Andrews “Pin”

​BA

Professeur assistante de maternelle

p.andrews@iss.ac.th

Staff 2018 (10).jpg

Khun Sukanya Savinchai

"Nok"

Assistante

Staff 2018 (2).jpg

Khun Supannee Boonpalit

"New"

Assistante

Panchaya Mccue-Photo.JPG

Khun Panchaya Mccue

"Yaya"

Assistante

Ecole Primaire

Staff 2018 (99).jpg

Ms Nicole Vanhoeck

BSc (Hons) PGCEi

Moyenne Section (Reception)

n.vanhoeck@iss.ac.th

Staff 2018 (97).jpg

Ms Kimberley Ball

BSc (Hons) PGCE

Grande Section (Year 1)

EYFS

Coordinatrice KS1

k.ball@iss.ac.th

Staff 2018 (88).jpg

Mr Richard Mitcham

BA (Hons)

CP (Year 2)

r.mitcham@iss.ac.th

Staff 2018 (66).jpg

Mr Nicholas Hawkes
BA (Hons) PGCE

CE1 (Year 3)

Coordinateur KS2

n.hawkes@iss.ac.th 

Staff 2018 (118).jpg

Mrs Rachel Kriya
BA (Hons) PGCE

CE2 (Year 4)

r.kriya@iss.ac.th

Staff 2018 (128).webp

Mrs. Roslyn Andrewartha

BA (Hons) PGCE

CM1 (Year 5)

deputyhead@iss.ac.th

Staff 2018 (114).jpg

Mr Christopher Andrewartha

BA (Hons) PGCEi

CM2 (Year 6)

c.andrewartha@iss.ac.th 

Assistant Ecole Primaire

Staff 2018 (14).jpg

Khun Tanaporn Buanoo "Chompoo"
Assistante

Staff 2018 (21).jpg

Khun Preeyaporn Phanngam

"Pak"
Assistante

IMG_3921.jpg

Khun Nichanan Tananjai

"Fah"

Assistante

Jutarat Padtachaiyo (Khun Yok) - photo.J

Khun Jutarat Padtachaiy

 "Yok"

Assistante

Khun Bee - photo.jpg

Khun Jirawan Wimonmart

"Bee"

Assistante

Staff 2018 (19).jpg

Khun Pattama Sammakaew

''Apple''

Assistante

Staff 2018 (25).jpg

Khun Pattama Okkrathok

"Pere"
Assistante

Staff 2018 (145).jpg

Khun Panadda Okkrathok

"Pop"
Assistante Extra-scolaire

Staff 2018 (8).jpg

Khun Arin Imjit

"Ai"

Assistante

Annelie Frodin - Photo.jpg

Khun Annelie Frodin

"Anne"

Assistante

Collège/Lycée

Staff 2018 (102).jpg

Mr James Campbell
BA (Hons) PGCE

Professeur de Littérature anglaise et théatre

j.campbell@iss.ac.th

Staff 2018 (101).jpg

Mr Matthew Armitage

BSc (Hons) PGCE

Professeur de Sciences

Housemaster

Coordinateur KS3

m.armitage@iss.ac.th

Staff 2018 (134).jpg

Mr Sam Cosslett
BSc (Hons) PGCE

Directeur du secondaire Professeur d'informatique

Housemaster

Coordinateur KS4

s.cosslett@iss.ac.th

Jade card.jpg

Ms Jade Hawkins

BSc,PGCE, QTS

Professeur de mathématique

j.hawkins@iss.ac.th

Staff 2018 (122).jpg

Mrs Irene Groven
BA (Hons) PGCEi

Professeur d'histoire, géographie et perspective mondiale

i.groven@iss.ac.th

Staff 2018 (126).jpg

Mr Aubrey Nunn
BA (Hons) PGCEi

Directeur 1ère et terminale (6th Form)

Responsable des examens

Professeur d'économies
a.nunn@iss.ac.th

Staff 2018 (108).jpg

Mrs Desiree Lopez
BA (Hons) Fashion Design

Professeur d'art plastique
d.lopez@iss.ac.th

Staff 2018 (68).jpg

Mr Mark Withers
ASA Swim Level 2

Professeur de natation

m.withers@iss.ac.th

Langues, musique et soutien

Staff 2018 (68).jpg

Mr Mark Withers

Professeur de soutien d'anglais (EAL)

m.withers@iss.ac.th

Olga Roncero Refoyo (Teacher of Spanish

Ms Olga Roncero Refoyo
BA (Hons), BA (Teaching)

Professeur d'espagnol
o.roncero@iss.ac.th

Carlos Serrano -Photo.png

Mr Carlos Serrano Garcia

BA, MA (Teaching)

Professeur d'espagnol

 c.garcia@iss.ac.th

Staff 2018 (106).jpg

Ms Teow Ching Fang (Esther)
BEd (Hons)

Professeur de chinois mandarin
e.teow@iss.ac.th

Educateurs spécialisés

David White.JPG

Mr David White

Educateur spécialisé

Kornel Toth.JPG

Mr Kornel Toth

Educateur spécialisé

IMG_3867.jpg

Ms Sophie May

Educateur spécialisé

Jane-photo (Copy).jpg

Ms Jane Openshaw

Educateur spécialisé

Laiza - Photo.jpg

Ms Laiza Bautista

Educateur spécialisé

Nadia Dempsey - Photo.jpg

 Ms Nadia Dempsey

Educateur spécialisé

Culture et langue Thailandaise

Staff 2018 (78).jpg

Dr Khemjira Kulkham ''Jae''

B.Pol.Sc., MBA, D.Ed.

Head of Thai & Senior (Mathyom)

Professeur de Thai

kroo.jae@iss.ac.th

Kroo Kung - Photo.JPG

Kroo Nunlinee Rattanaboonwijit "Kung" 

ฺB.Pol, Sc. Primary (Prathom)

Directrice de la Culture Thai

Professeur de Thai

 kroo.kung@iss.ac.th  

Kroo Nan - Photo.jpg

Kiratiya Chailungka

"Kroo Nan" 

B.Ed. (Hons)

Secondaire (Mathayom)

Professeur de Thai

kroo.nan@iss.ac.th

Kroo Game - photo.jpg

Pongsakorn Suwan 

 "Kroo Game"

B.Ed. (Early Ed & Special Ed)

Maternelle (Anuban)

Professeur de Thai

kroo.game@iss.ac.th

Marketing & Admissions

Staff 2018 (151).jpg

Mrs Marina Popova

BEcon. & Diploma (Marketing)

Responsable des admissions

admissionsmanager@iss.ac.th

Wanliya Wilailak-Ai-Photo.JPG

Khun Wanliya Wilailak "Ai" 

BA

Responsable admissions & marketing

admissionsofficer@iss.ac.th

Administration

Anchalee Chunoim-Photo.JPG

Khun Anchalee Chunoim "Anne"

 BA

Secrétaire et Assistance personnelle du directeur 

secretary@iss.ac.th

Thanyalak Yeemee (Mook).jpg

Khun Thanyalak Yeemee

"Mook"

BA

Responsable des ressources humaines

hrmanager@iss.ac.th

Ploy - photo.JPG

Khun Ploypailin Tonglang 

"Ploy"

BBA

Responsable ressources humaines

hr@iss.ac.th 

Samlee -photho.jpg

Khun Samlee Samchuencham

"Sam"
Responsable des opérations et achats

opmanager@iss.ac.th 

Khun Mo-photo..jpg

Maneenan Boworncharoenpaisal "Mo" 

B.P.H  

Infirmière & employé administrative

infirmary@iss.ac.th

Staff 2018 (138).jpg

Ms Nej Martin

BA

Bibliothécaire

librarian@iss.ac.th

4P2A9922.JPG

Khun Thitima Thongrak "Pum"

BA

Assistance personnelle CFOO

pacfoo@iss.ac.th

Staff 2018 (141).jpg

Khun Wittaya Saingam

"Wit"

BA

Responsable informatique

itsupport@iss.ac.th 

Thanin Wongsasom -Photo.JPG

Khun Thanin Wongsasom "Tao"

    B.Pol, Sc. 

Assistant informatique

itassistant@iss.ac.th 

Barbie - Photo.jpg

Julius De Gracia "Barbie"

BSc

Responsable numérique

digital@iss.ac.th  

Comptabilité

Piyada Chumanee (Bow).jpg

Khun Piyada Chumanee

”Boa”

BA

Comptable & gestion

accountassistant@iss.ac.th

Staff 2018 (27).jpg

Khun Waranya Funoi

"Fu"

MA

Chef comptable

accountmanager@iss.ac.th

Staff 2018 (31).jpg

Khun Nungruthai Khananchee  "Ae" 

BA

Comptable & responsable des stocks

accounts@iss.ac.th

Maintenance

Jirawat Choothong -Photo.jpg

Khun Jirawat

Choothong

"Noom"

Superviseur

maintenance.

IMG_3881.jpg

Khun Khathawut Thimachai "R-Liang"
Agent de maintenance Technicien

Staff 2018 (39).jpg

Khun Somyod Keawkamtai

"Yod"

Agent de maintenance Technicien

Khun Arm-photo.jpg

Khun Sitthisak Wadnakronyai

"Arm"

Agent de maintenance Technicien

Dechawat Prapphai- Photo.jpg

Khun Dechawat Prapphai

"Jack"

Agent de maintenance Technicien

Nettoyage

IMG_3873.jpg

Khun Lawan Dechhom

"Fhon"
Responsable nettoyage

Staff 2018 (53).jpg

Khun Thongsuk Sareephuang "Noi"
Employé de nettoyage

Nuanchan.jpg

Khun Nuanchan Jitngam "Auto"

Employé de nettoyage

Gie.jpg

Khun Chalermporn Napa "Gie"

Employé de nettoyage

Benjamas -Photo.JPG

Khun Benjamas Rodchom

"Ben"

Employé de nettoyage

Staff 2018 (46).jpg

Khun Noi Artkla

"Pai"

Employé de nettoyage

Pannee Thongsongkeaw - Photo.jpg

Khun Pannee Thongsongkeaw 

"May"

Employé de nettoyage

Restauration

Staff 2018 (57).jpg

Khun Wanatsaya Muengmatcha

"Tan"

Responsable restauration

Oraphin.jpg

Khun Oraphin Nilthaisong

"Orn"

Employé restauration

Kamonnachad - photo.JPG

Khun Kamonnachad Pitpon "Nam"

Employé restauration

Koson Changchai -photo.JPG

Khun Koson Changchai

 "Khaw Tom"

Employé restauration

Rachata - photo-new.jpg

Khun Rachata Ritchaimongkol

 "Dew"

Employé restauration

Chauffeurs, sécurite & maître-nageurs

Staff 2018 (50).jpg

Khun Worawit Phuphantrakun

"Keane"
Agent de sécurité

Staff 2018 (149).jpg

Khun Jiraporn Sonthatorn "Pan"

Maître-nageuse & Assistante administration

Jittaput Chaiyatip - Photo.jpg

Khun Jittaput Chaiyatip

 "Kai"

Chauffeur

Suriyan Kongsui (Aof).jpg

Khun Suriyan Kongsui

 "Aof"

Chauffeur