Directeur général 

Staff 2018 (136).jpg

Mr Stephen Andrews

BA PGMA

ceo@iss.ac.th

 

Staff

Directrice maternelle et primaire

Conseillère principale d'éducation

Staff 2018 (124).jpg

Ms Emma Mooney
BSc (Hons) PGCE

HeadPrimaryEY@iss.ac.th

Directeur du secondaire

Staff 2018 (134).jpg

Mr Sam Cosslett
BSc (Hons) PGCE

HeadSenior@iss.ac.th

Primaire & Maternelle

IMG_3907.jpg

Ms Alice Whitehouse 

PG Cert (Early Ed)

Professeur de maternelle (Moyenne section/Reception) & PSHE (Education Sociale)

a.whitehouse@iss.ac.th

Staff 2018 (97).jpg

Ms Kimberley Ball

BSc (Hons) PGCE

Professeur de maternelle (Grande section/Year 1)

Coordinateur EYFS KS 1 k.ball@iss.ac.th

Staff 2018 (88).jpg

Mr Richard Mitcham

BA (Hons) PGCEi

CP (Year 2)

r.mitcham@iss.ac.th

Photo - Katie.jpg

Miss Katherine Channer

BSc (Hons) PGCE

CE1 (Year 3) Teacher

k.channer@iss.ac.th

Staff 2018 (118).jpg

Mrs Rachel Kriya
BA (Hons) PGCE

CE2 (Year 4)

r.kriya@iss.ac.th

Jane-photo (Copy).jpg

Ms Jane Openshaw

BSc (Hons) MA PGCEi

CM1 (Year 5)

j.openshaw@iss.ac.th

Staff 2018 (66).jpg

Mr Nicholas Hawkes
BA (Hons) PGCEi

CM2 (Year 6)

Coordinateur KS 2

n.hawkes@iss.ac.th 

Assistantes Ecole Primaire

Staff 2018 (14).jpg

Khun Tanaporn Buanoo "Chompoo"
Responsable des Assistantes

Staff 2018 (19).jpg

Khun Pattama Sammakaew

''Apple''

Co-responsable des Assistantes

Staff 2018 (25).jpg

Khun Pattama Okkrathok

"Pere"

Assistante

Staff 2018 (21).jpg

Khun Preeyaporn Phanngam

"Pak"
Assistante

Jutarat Padtachaiyo (Khun Yok) - photo.J

Khun Jutarat Padtachaiyo

"Yok"

Assistante

Staff 2018 (8).jpg

Khun Erin Imjit

"Ai"
Assistante

IMG_3921.jpg

Khun Nichanan Tananjai

"Fah"

Assistante

Staff 2018 (145).jpg

Khun Pattama Okkrathok

"Pop"
Assistante

Panchaya Mccue-Photo.JPG

Khun Panchaya Mccue

"Yaya"
Assistante

Annelie Frodin - Photo.jpg

Khun Annelie Frodin

"Anne"

Assistante

Khun Bee - photo.jpg

Khun Jirawan Wimonmart

"Bee"

Assistante

Équipe de soutien Ecole Maternelle

emma mooney.jpg

Ms Emma Mooney
BSc (Hons) PGCE

Directrice du Primaire & Maternelle

HeadPrimaryEY@iss.ac.th

Petsongphun Andrews (Pin).jpg

Mrs Petsongphun Andrews “Pin”

​BA

Professeur de maternelle (Petite section/Early Years)

p.andrews@iss.ac.th

David White.JPG

Mr David White

PGCEi

Educateur spécialisé

Nadia Dempsey - Photo.jpg

Ms Nadia Dempsey

Educateur spécialisé

Staff 2018 (10).jpg

Khun Sukanya Sawinchai

"Nok"

Assistante

Staff 2018 (2).jpg

Khun Supannee Boonpalit

"New"

Assistante

Anchalee Rossi - Photo.jpg

Khun Anchalee Rossi

"Nui"

Assistante

Collège/Lycée

Staff 2018 (134).jpg

Mr Sam Cosslett
BSc (Hons) PGCE

Directeur du secondaire Professeur d'informatique

Housemaster

Coordinateur KS4

s.cosslett@iss.ac.th

Staff 2018 (101).jpg

Mr Matthew Armitage

BSc (Hons) PGCE

Professeur de Sciences

Housemaster

Coordinateur KS3

m.armitage@iss.ac.th

Staff 2018 (126).jpg

Mr Aubrey Nunn
BA (Hons) PGCEi

Directeur de 6th Form (Lycée)

Responsable des examens

Professeur en Commerce et Gestion & et Perspective Mondiale
a.nunn@iss.ac.th

Staff 2018 (102).jpg

Mr James Campbell
BA (Hons) PGCE

Professeur de Littérature anglaise et théatre

j.campbell@iss.ac.th

Photo-Kornel2..jpg

Mr Kornel Toth

BA PGCEi

Teacher of Mathematics

k.toth@iss.ac.th

Staff 2018 (122).jpg

Mrs Irene Groven
M.Poli.Sci (Master en science politique) PGCEi

Professeur d'histoire, géographie et perspective mondiale

i.groven@iss.ac.th

Staff 2018 (108).jpg

Mrs Desiree Lopez
BA (Hons) Fashion Design

Professeur d'art plastique & Design
d.lopez@iss.ac.th

Staff 2018 (68).jpg

Mr Mark Withers
ASA Swim Level 2

Professeur de natation

m.withers@iss.ac.th

Khun Oh - Photo2.jpg

Mr Rattapon Boonruan "Kroo Oh"
Professeur d'éducation physique

Langues

Staff 2018 (106).jpg

Ms Teow Ching Fang (Esther)
BEd (Hons)

Professeur de chinois mandarin
e.teow@iss.ac.th

Carlos Serrano -Photo.png

Mr Carlos Serrano Garcia

BA, MA (Teaching)

Professeur d'espagnol

 c.garcia@iss.ac.th

Staff 2018 (78).jpg

Dr Khemjira Kulkham

''Kroo Jae''

B.Pol.Sc. MBA D.Ed.

Responsable du département Thai & Professeur de Thailandais

kroo.jae@iss.ac.th

Kroo Nan - Photo.jpg

Kiratiya Chailungka

"Kroo Nan" 

BEd (Hons)

Professeur de Thailandais (Secondaire)

kroo.nan@iss.ac.th

Educateurs spécialisés

Staff 2018 (68).jpg

Mr Mark Withers

Responsable Educateurs spécialisés

m.withers@iss.ac.th

Samuel Chapman - Photo1.jpg

Mr Samuel Chapman

MA (Special Educational Needs & Inclusion)

PGCert. The Nation Award for SEN Coordination

Educateur spécialisé

David White.JPG

Mr David White

PGCEi

Educateur spécialisé

Nadia Dempsey - Photo.jpg

Ms Nadia Dempsey

Educateur spécialisé

Olga Roncero Refoyo (Teacher of Spanish .webp

Ms Olga Roncero Refoyo

Educateur spécialisé

Kroo Kung - Photo.JPG

Kroo Nunlinee Rattanaboonwijit "Kung" 

ฺB.Pol, Sc. Primary

Directrice de la Culture Thai

Professeur de Thailandais (Primaire)

 kroo.kung@iss.ac.th  

Kroo Game - photo.jpg

Pongsakorn Suwan 

 "Kroo Game"

B.Ed. (Early Ed & Special Ed)

Maternelle (Anuban)

Professeur de Thailandais (Primaire et Maternelle)

kroo.game@iss.ac.th

Laiza - Photo.jpg

Ms Laiza Bautista

Educateur spécialisé

Rizalyn -photo.jpg

Ms Rizalyn Bautista

Educateur spécialisé

Kirsty-smile.jpg

Mrs Kirsty Wylie

Educateur spécialisé

image.png

Mrs Kirsty Wylie

Educateur spécialisé

Matt - Photo 2.jpg

Mr Matthew McAleney

Educateur spécialisé

Marketing & Admissions

Staff 2018 (151).jpg

Mrs Marina Popova

BEcon. & Diploma (Marketing)

Responsable des admissions & du Marketing

admissionsmanager@iss.ac.th

Ai - Photo.jpg

Khun Wanliya Wilailak "Ai" 

BA

Admissions & Marketing

admissionsofficer@iss.ac.th

Administration

Anchalee Chunoim-Photo.JPG

Khun Anchalee Chunoim "Anne"

 BA

Secrétaire

secretary@iss.ac.th

4P2A9922.JPG

Khun Thitima Thongrak "Pum"

​BA

Assistance personnelle du Directeur général 

paceo@iss.ac.th

Samlee -photho.jpg

Khun Samlee Samchuencham

"Sam"
Responsable des opérations et achats

opmanager@iss.ac.th 

Thanyalak Yeemee (Mook).jpg

Khun Thanyalak Yeemee

"Mook"

BA

Responsable des ressources humaines

hrmanager@iss.ac.th

Ploy - photo.JPG

Khun Ploypailin Tonglang 

"Ploy"

BBA

Ressources humaines

hr@iss.ac.th 

Khun Mo-photo..jpg

Khun Maneenan Boworncharoenpaisal "Mo" 

B.P.H  

Infirmière & employé administrative

infirmary@iss.ac.th 

Supattra Khiangphimai - Photo.jpeg

Khun Supattra

Khiangphimai "Fah"   

BA

Employé administrative

administration@iss.ac.th

Staff 2018 (138).jpg

Ms Nej Martin

BA

Bibliothécaire

librarian@iss.ac.th

Staff 2018 (141).jpg

Khun Wittaya Saingam "Wit"

BA

Responsable informatique

itsupport@iss.ac.th 

Thanin Wongsasom -Photo.JPG

Khun Thanin Wongsasom "Tao"

    B.Pol, Sc. 

Assistant informatique

itassistant@iss.ac.th 

Comptabilité

Staff 2018 (27).jpg

Khun Waranya Funoi

"Fu"

MA

Chef comptable

accountmanager@iss.ac.th

Staff 2018 (31).jpg

Khun Nungruthai Khananchee  "Ae" 

BA

Comptable & responsable des stocks

accounts@iss.ac.th

Piyada Chumanee (Bow).jpg

Khun Piyada Chumanee ”Boa”

BA

Comptable & gestion

accountassistant@iss.ac.th

Maintenance

Khathawaut Thimachai - photo.jpg

Khun Khathawut Thimachai

(R-Liang)

Superviseur maintenance.

Staff 2018 (39).jpg

Khun Somyod Keawkamtai

"Yod"

Agent de maintenance

Satit Sriwongthong - Photo.jpg

Khun Satit Sriwongthong

"F"

Agent de maintenance

Akcarachai Dechraksa - photo.jpg

Khun Akcarachai Dechraksa

"Oat"

Agent de maintenance

Surachai Pechkong - Photo.jpg

Khun Surachai Pechkong

"Aek"

Agent de maintenance

Sunisa Sodphiban - photo.jpg

Khun Sunisa Sodphiban

"Sa"

Jardinier

Aokkapan Susrikaew - Photo.jpg

Khun Aokkapan Susrikaew

" Nueng"

Jardinier

Nettoyage

IMG_3873.jpg

Khun Lawan Dechhom

"Fhon"
Responsable nettoyage

Staff 2018 (53).jpg

Khun Thongsuk Sareephuang "Noi"
Employé de nettoyage

Nuanchan.jpg

Khun Nuanchan Jitngam

"Auto"

Employé de nettoyage

Gie.jpg

Khun Chalermporn Napa

"Gie"

Employé de nettoyage

Staff 2018 (46).jpg

Khun Noi Artkla

"Pai"

Employé de nettoyage

Thidarat Kaewkhamtai - photo.jpeg

Khun Thidarat Kaewkhamtai "Anne"

Employé de nettoyage

Restauration

Staff 2018 (57).jpg

Khun Wanatsaya Muengmatcha

"Tan"

Responsable restauration

Oraphin.jpg

Khun Oraphin Nilthaisong

"Orn"

Employé restauration

Kamonnachad - photo.JPG

Khun Kamonnachad Pitpon "Nam"

Employé restauration

Rachata - photo-new.jpg

Khun Rachata Ritchaimongkol

 "Dew"

Employé restauration

Chauffeurs, sécurite & maître-nageurs

Staff 2018 (50).jpg

Khun Worawit Phuphantrakun

"Keane"
Agent de sécurité

Staff 2018 (149).jpg

Khun Jiraporn Sonthatorn "Pan"

Maître-nageuse & Assistante administration

Jittaput Chaiyatip - Photo.jpg

Khun Jittaput Chaiyatip

 "Kai"

Chauffeur

Suriyan Kongsui (Aof).jpg

Khun Suriyan Kongsui

 "Aof"

Chauffeur